শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:২৬ অপরাহ্ন

প্রথম লংকান ব্যাটার হিসাবে ওডিআইতে নিশাঙ্কার ডাবল সেঞ্চুরি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১১০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : শ্রীলংকার প্রথম ব্যাটার হিসাবে ওয়ানডেতে ডাবল সেঞ্চুরির কীর্তি গড়লেন পাথুম নিশাঙ্কা। শুক্রবার পালে­কেলেতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে তার ঐতিহাসিক দ্বিশতকে তিন উইকেটে ৩৮১ রানের পাহাড় গড়ে শ্রীলংকা। ১৩৯ বলে অপরাজত ২১০ রানের মহাকাব্যিক ইনিংসের পথে ওয়ানডেতে শ্রীলংকার হয়ে সর্বোচ্চ ইনিংসের রেকর্ডে কিংবদন্তি সনথ জয়সুরিয়াকে ছাড়িয়ে যান ২৬ বছর বয়সি এই ওপেনার। 

রেকর্ড হাতছাড়া হওয়ার পর স্টেডিয়ামের স্ট্যান্ডে দাঁড়িয়ে করতালি দিয়ে নিশাঙ্কাকে অভিনন্দন জানান স্বয়ং জয়সুরিয়া। ২০০০ সালে শারজায় ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে ভারতের বিপক্ষে ১৬১ বলে ১৮৯ রানের রেকর্ড গড়া ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। 

জয়সুরিয়াকে সাক্ষী রেখে প্রায় দুই যুগের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে কাল বিশ্বের দশম ব্যাটার ও প্রথম লংকান হিসাবে ডাবল সেঞ্চুরির চূড়ায় পা রাখলেন নিশাঙ্কা। তার ইনিংসে ২০টি চার ও আটটি ছক্কা। 

ইনিংসের শেষ ওভারের দ্বিতীয় বলে চার মেরে ডাবল সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন নিশাঙ্কা। সব মিলিয়ে ওয়ানডেতে এটি ১২তম ডাবল সেঞ্চুরি, যার তিনটিই করেছেন ভারতের রোহিত শর্মা। ওয়ানডেতে একাধিক ডাবল সেঞ্চুরি নেই আর কারও। নিশাঙ্কার সঙ্গে ১৮২ রানের উদ্বোধনী জুটিতে আভিষ্কা ফার্নান্ডোর অবদান ৮৮ রান। এছাড়া ৩৬ বলে ৪৫ রান করেন সাদিরা সামারাবিক্রমা।

 

কিউএনবি/অনিমা/০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৪/রাত ১০:৩৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit