বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতি বছর গবেষণা-উদ্ভাবন মেলা আয়োজনের উদ্যোগ ঢাবি থেকে সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সকল তথ্য-উপাত্ত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির কাছে হস্তান্তর পেশাদার গণমাধ্যম কার্যক্রম এবং প্রাতিষ্ঠানিক প্রশিক্ষণ জোরদারে ঢাবি ও ঢাকা ডক্ল্যাবের মধ্যে সমঝোতা স্মারক শাই হোপের সেঞ্চুরিতে উইন্ডিজের রেকর্ড আটোয়ারীতে আসন্ন দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ১৫ হাজার যাত্রী কুড়িগ্রামে মাদকাসক্ত ছেলের ছুরিকাঘাতে মায়ের মৃত্যু,বাবা গুরুতর আহত আটোয়ারীতে হাজী সাহার আলী উচ্চ বিদ্যালয়ে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত আদালতের নির্দেশে জাল দলিলের প্রতিবেদন দিয়ে আক্রোশের শিকার সাব-রেজিস্ট্রার নেত্রকোণায় বিএনপি নেতা খলিলুর রহমানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

রাজবাড়ী-ঢাকা রুটে আবারও বাস চলাচল শুরু

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৩
  • ২০২ Time View

ডেস্ক নিউজ : ফরিদপুরের গোল্ডেন লাইন পরিবহণের সঙ্গে দ্বন্দ্বের কারণে রাজবাড়ী-ঢাকা রুটে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ ছিল। শুক্রবার সেটি শুরু হয়েছে। সেই সঙ্গে অভ্যন্তরীণ রুটের লোকাল বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। শুক্রবার সকালে যুগান্তরকে রাজবাড়ী জেলা বাস মালিক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক লিটন বলেন, জেলা প্রশাসকের আশ্বাসে আমরা আপাতত বাস চলাচল শুরু করেছি। আগামী ৮ অক্টোবর রাজবাড়ী বাস-মালিক গ্রুপ ও ঢাকার বাস- ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন মিলে বিভাগীয় কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক করা হবে। সেখানে বসে ফরিদপুরের গোল্ডেন লাইন পরিবহণের সঙ্গে যে দ্বন্দ্ব রয়েছে, সেটা সমাধান করা হবে।

জানা যায়, ঢাকার বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গে আলোচনা করে ফরিদপুরের গোল্ডেন লাইন পরিবহণের দুটি বাস রাজবাড়ী-ঢাকা রুটে চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়। কিন্তু গোল্ডেন লাইন পরিবহণ প্রতিদিন পাঁচ থেকে ছয় বাস চালাতে থাকে৷ এ নিয়ে গত শুক্রবার রাতে রাজবাড়ী পরিবহণ মালিক গ্রুপ গোল্ডেন লাইনের বাস থেকে যাত্রীদের নামিয়ে খালি বাস ঢাকায় ফেরত পাঠায়। এর জের ধরে ঢাকার গাবতলী বাস টার্মিনালে রোববার সন্ধ্যায় গোল্ডেন লাইন পরিবহণের শ্রমিকরা রাজবাড়ীর সব বাস কাউন্টার বন্ধ করে দেয়। 

একই সঙ্গে তারা ঘোষণা দেয়, রাজবাড়ীর কোনো বাস ঢাকায় আসবে না, আবার ঢাকা থেকেও কোনো বাস রাজবাড়ী যাবে না। চার দিনের মাথায় রাজবাড়ীর সঙ্গে ঢাকার সরাসরি বাস চলাচল বন্ধ থাকার পর আবারও শুরু করা হলো। এ বিষয়ে রাজবাড়ী বাস মালিক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক লিটন বলেন, রাজবাড়ী-ঢাকা রুটে ১০৩টি ট্রিপ চলাচল করে। যার মধ্যে রাজবাড়ীর বাসের ট্রিপ রয়েছে মাত্র ৫৩টি। কোনো আলোচনা না করে অন্যান্য বাস রাজবাড়ীর ওপর দিয়ে চলাচল শুরু করায় আমরা তাতে বাধা দিই। এর ফলেই তাদের সঙ্গে আমাদের দ্বন্দ্ব তৈরি হয়েছে। তারা বলেছে, আমরা যেন গাড়ি নিয়ে ঢাকায় না যাই। তাই নিরাপত্তার কথা ভেবে আমরা বাস বন্ধ রেখেছিলাম। প্রাথমিকভাবে আবার বাস চলাচল শুরু করা হলো।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ অক্টোবর ২০২৩,/দুপুর ১২:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit