মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৯ অপরাহ্ন

চৌগাছায় বিএনপির কমিটি গঠন সভাপতি সালাম, সম্পাদক হাসান নির্বাচিত

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) ।
  • Update Time : শনিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৪৭ Time View

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছায় উপজেলা বিএনপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। শনিবার উপজেলার ১১ টি ইউনিয়নের কাউন্সিলরদের সরাসরি ভোটে এম এ সালাম সভাপতি ও মাসুদুল হাসান সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন। সাংগঠনিক পদে নির্বাচিত হয়েছেন অ্যাড.আলীবুদ্দিন খান আলী ও মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক।

শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯ টা থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত পৌর শহরের ডিভাইন সেন্টারে এ সভাপতি, সম্পাদক ও দুটি সাংগঠনিক পদের জন্য ভোট গ্রহন করা হয়। উপজেলা কাউন্সিলে নির্বাচন কমিশনের নেতৃত্ব দেন যশোর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাড. সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু ও যুগ্ম আহবায়ক দেলোয়ার হোসেন খোকন। জেলা বিএনপির আহবায়ক অধ্যাপক নার্গিস ইসলাম জেলার নেতাদের সাথে নিয়ে নির্বাচন পরিদর্শন করেন।

উপজেলার ১১ টি ইউনিয়নে ৭১ জন করে মোট ৭৮১ জন ভোটারের মধ্যে উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও যুগ্ম আহবায়ক এম এ সালাম ৪শ ৫ ভোট পেয়ে সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন। তার একমাত্র প্রতিদ্ব›দ্বি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও আহবায়ক জহুরুল ইসলাম পেয়েছেন ৩শ ৬১ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে হাকিমপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মাসুদুল হাসান ৪শ ৫১ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন।

তার একমাত্র প্রতিদ্ব›দ্বি উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইউনুচ আলী দফাদার পেয়েছেন ৩শ ১৫ ভোট। সাংগঠনিক স¤পাদকের দুটি পদে অ্যাড.আলীবুদ্দিন খান আলী ৪শ ৬১ ভোট ও মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক ৪শ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। দীর্ঘ ১২ বছর পরে উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হলো। সর্বশেষ ২০১২ সালে দলটির এই উপজেলায় কাউন্সিল অধিবেশন হয়েছিল।

এবছরের কাউন্সিলে উপজেলা বিএনপির দুটি গ্রুপের দুটি প্যানেল প্রতিদ্ব›দ্বিতা করেন। এতে এমএ সালাম গ্রুপের প্যানেল ধরেই বিজয়ী হয়।উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও নবনির্বাচিত সভাপতি এম সালাম বলেন, বিগত ১৫ বছর আওয়ামীলীগ সরকার বিএনপির উপরে দমন নিপিড়ন করেও বিএনপিকে দমাতে পারেনি। আওয়ামী পুলিশ বাহিনির অত্যাচারে ঘরছাড়া হয়েছিল উপজেলা বিএপির শত শত নেতা-কর্মী।

এই কাউন্সিল নির্বাচনের মধ্যে দিয়ে উপজেলা বিএনপিতে আবারও গতি ফিরে আসবে। এই নির্বাচন দলীয় গণতন্ত্রের একটি অংশ । এই নির্বাচনে জয় পরাজয় যায় হোক সকলেই আমরা জাতীয়তাবাদি দলের নেতা-কর্মী। কারো সাথে কোনো প্রকার দ›দ্বে না জড়ানোর আহবান করেন তিনি। একই সাথে দলে কেউ অনুপ্রবেশ করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না করতে পারে সে ব্যাপারেও সজাগ থাকার নির্দেশ দেন নব নির্বাচিতসভাপতি এম এ সালাম।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit