বিনোদন ডেস্ক : অভিনেত্রী জয়া বচ্চন ভারতের সমাজবাদী পার্টির সংসদ সদস্য। তাকে বলিউডের রাগী আন্টি হিসেবেও তকমা দেয়া হয়। নানা জায়গায় তাকে মেজাজ হারাতে দেখা গেছে ক্যামেরার সামনে। সংসদে অনেক সংসদ সদস্যকে উত্তেজিত হতে দেখা গেছে। তারা আলোচনায়ও এসেছেন।
এবার জয়া বচ্চনকে দেখা গেছে এমনটা করতে। সংসদের মত জায়গায় রেগে গিয়ে মেজাজ হারান তিনি। ভারতের সংবাদ মাধ্যম থেকে জানা গেছে, সম্প্রতি রাজ্য সভার ডেপুটি চেয়ারম্যান হরিবংশ নারায়ণ সিং জয়া বচ্চনের নাম বলার সময় তার নামের সঙ্গে তার স্বামীর নাম জুড়ে দেন। আর তাতেই মেজাজ হারিয়ে ফেলেন অভিনেত্রী। জয়া বচ্চনের বদলে জয়া অমিতাভ বচ্চন বলায় তিনি সকলকে আরও একবার জানিয়ে দিলেন তার নিজের একটা পরিচয় আছে।
এদিন রাজ্য সভার সেশনে হরিবংশ জয়াকে ডাকার সময় বলেন, ‘শ্রীমতি জয়া অমিতাভ বচ্চন জি আসুন।’ তখনই জয়া উত্তরে বলেন, ‘স্যার শুধু জয়া বচ্চন বললেই যথেষ্ট ছিল। কিন্তু এখানে দেখিয়ে দেয়া হলো অফিসিয়ালি তার কী নাম লেখা আছে।’মেজাজ হারিয়ে জয়া বলেন, ‘এই যে নতুন সব ঢং হয়েছে যে নারীর স্বামীর নামেই পরিচিত হবেন, যেন তাদের নিজেদের কোনও অস্তিত্ব নেই, নিজের উপলব্ধি নেই।’
এর একটি ভিডিও প্রকাশ্যে আসার পর অধিকাংশ মানুষ জয়া বচ্চনের সমর্থনে কথা বলেছেন। জয়া বচ্চন ১৫ বছর বয়সে সত্যজিৎ রায়ের বাংলা ভাষার চলচ্চিত্র ‘মহানগর’ (১৯৬৩) চলচ্চিত্রে পার্শ্ব চরিত্রে অভিনয়ের মধ্য দিয়ে চলচ্চিত্রে আত্মপ্রকাশ করেন। এতে প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেন অনিল চট্টোপাধ্যায় ও মাধবী মুখোপাধ্যায়। এরপর তিনি আরও দুটি বাংলা চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন, সেগুলো হল ১৩ মিনিট দৈর্ঘ্যের স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র সুমন এবং ১৯৭১ সালে ধন্যি মেয়ে চলচ্চিত্রে উত্তম কুমারের ভাতৃবধূ চরিত্রে।
কিউএনবি/আয়শা/৩০ জুলাই ২০২৪,/বিকাল ৪:৩৮